Top.Mail.Ru
Новости в мире вендинга на 2024 год
iSportBar – торговые автоматы Контакты:
Адрес: Власихинская, 59г/27 101000 Россия, Алтайский край, г. Барнаул,
Телефон:8 (800) 550 64 26, Электронная почта: support@isportbar.com
Новости в мире вендинга на 2024 год

Новости в мире вендинга на 2024 год

4 марта 2024
49
Ночной режим

Участники бизнес-сегмента и участники форума VerSous, активно отслеживающие изменение рынка, поделились своими взглядами на наиболее перспективные тенденции 2023 года.

Александр Смирнов, исполнительный директор компании СИБА ГРУПП, утверждает, что будущее принадлежит микро-маркетам самообслуживания. С другой стороны, Валентин Стульпин, директор ООО «Урал Автомат», предлагает перспективы развития «спешелти кофе» на более массовом рынке.

«Наиболее многообещающие (интересные) тренды в нашем направлении бизнеса в перспективе трех лет: компьютерное обучение автозаказов; автоматическое планирование расходов по ингредиентам; умная видео-аналитика на торговых точках», - рассказывает Андрей Ромодин, генеральный директор Shaker Technology.

В настоящее время в 2023 году сама компания занимается разработкой суперавтоматизированной кофемашины, предназначенной для автономного использования, и запускает его в серийное производство.

«Изменения в потребительских предпочтениях за последние три года позволяют уверенно говорить о том, что важной и устойчивой тенденцией в вендинге остаётся self service. Я считаю, что наиболее популярными будут оставаться микромаркеты и кофейни самообслуживания. Всплеск заказов на кофе-корнеры, который мы наблюдали в этом году, эту тенденцию подтверждает», - говорит генеральный директор ООО «РИА Вендорз Восток» Наталья Тищенко.

Олеся Климентьева, бренд-менеджер проекта «ВЕНДОРС», рассматривает планы компании о запуске новых этапов развития вендинга в России. По ее словам, компания занимается инновациями, представленными в азиатских «гашапонах».

«Это аппараты, рассчитанные на продажу больших капсул с игрушками, с возможностью безналичной оплаты. Мы надеемся, что это предаст импульс развитию всей вендинговой отрасли», - говорит Олеся.

Согласно ее взгляду на нынешние тенденции, возможно появление новых наполнителей с использованием натуральных красителей. Предполагается, что ассортимент будет пополняться большим количеством французских товаров. Также она предполагает корректировку паркового оборудования за счет распространения технологии безналичной оплаты.


Автор